学会アーカイブ

歴代会長

広田照幸 2015年8月29日~
藤田英典 2009年8月29日~2015年8月28日
佐藤 学 2004年8月28日~2009年8月28日
寺崎昌男 1998年8月30日~2004年8月26日
堀尾輝久 1992年8月31日~1998年8月29日
大田 尭 1980年8月25日~1992年8月30日
細谷俊夫 1980年3月13日~1980年8月24日(会長代行)
梅根 悟 1973年8月31日~1974年9月3日(会長代行)
1974年9月4日~1980年3月13日
海後宗臣 1958年7月13日~1973年8月30日
長田 新 1947年5月16日~1958年7月12日

日本教育学会大会開催状況

次のページでご覧いただけます。

日本教育学会大会開催状況