第11期 機関誌編集委員会

編集委員長
任期:
2021年08月26日~2023年08月25日

小国 喜弘(東京大学)

編集副委員長
任期:
2019年08月26日~2023年08月25日

唐木 清志(筑波大学)

編集委員
任期:
2021年1月1日~
2022年12月31日
加藤美帆(東京外国語大学)
成松美枝(佐賀大学)
西岡加名恵(京都大学)
福元真由美(青山学院大学)
藤井佳世(横浜国立大学)
編集委員
任期:
2022年1月1日~
2023年12月31日
澤野由紀子(聖心女子大学)
小野文生(同志社大学)
岡 幸江(九州大学)
柏木 敦(立教大学)
白川 優治(千葉大学)
  ESJ編集小委員会 任期:2018.04.01~2022.03.31
丸山 英樹(上智大学)
三澤 紘一郎(群馬大学)
任期:2019.04.01~2023.03.31
上野 正道(上智大学)
任期:2020.04.01~2024.03.31
岡部 美香(大阪大学)
橋本 憲幸(山梨県立大学)
菊池 かおり(筑波大学)

第10期

編集委員長
任期:
2019年08月08日~2021年08月25日

小玉 重夫(東京大学)

編集副委員長
任期:
2019年08月08日~2021年08月25日

広瀬 裕子(専修大学)

編集委員
任期:
2019年1月1日~
2020年12月31日
片岡 栄美(駒沢大学)
奈須 恵子(立教大学)
南部 初世(名古屋大学)
田上 哲(九州大学)
西村 拓生(奈良女子大学)
編集委員
任期:
2020年1月1日~
2021年12月31日
恒吉 僚子(東京大学)
室井 麗子(岩手大学)
佐藤 智子(東北大学)
小林 正泰(共立女子大学)
小入羽 秀敬(帝京大学)
編集委員
任期:
2021年1月1日~
2022年12月31日
加藤美帆(東京外国語大学)
成松 美枝(佐賀大学)
西岡加名恵(京都大学)
福元真由美(青山学院大学)
藤井佳世(横浜国立大学)
  ESJ編集小委員会 任期:2015.04.01~2020.03.31
北村 友人(東京大学)
任期:2016.04.01~2020.03.31
齋藤 直子(京都大学)
山田 肖子(名古屋大学)
任期:2018.04.01~2022.03.31
丸山 英樹(上智大学)
三澤 紘一郎(群馬大学)
任期:2019.04.01~2023.03.31
上野 正道(上智大学)
任期:2020.04.01~2024.03.31
岡部 美香(大阪大学)
橋本 憲幸(山梨県立大学)
菊池 かおり(筑波大学)

第9期

編集委員長 木村 元(一橋大学)
編集副委員長 加野 芳正(香川大学)
編集委員
任期:
2018年1月1日~
2019年12月31日
江原 裕美(帝京大学)
佐藤 隆之(早稲田大学)
田中 雅文(日本女子大学)
平田 諭治(筑波大学)
貞広 斎子(千葉大学)
編集委員
任期:
2019年1月1日~
2020年12月31日
片岡 栄美(駒沢大学)
奈須 恵子(立教大学)
南部 初世(名古屋大学)
田上 哲(九州大学)
西村 拓生(奈良女子大学)
ESJ編集小委員会 任期:2015.04.01~2020.03.31
北村 友人(東京大学)
任期:2016.04.01~2020.03.31
齋藤 直子(京都大学)
山田 肖子(名古屋大学)
任期:2018.04.01~2022.03.31
丸山 英樹(上智大学)
三澤 紘一郎(群馬大学)
任期:2019.04.01~2023.03.31
上野 正道(上智大学)